January 23, 2020, 09:47 AM

Главе секты, члены которой подозреваются в убийстве ребенка в Екатеринбурге, продлили арест

Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест для главы секты «Ученики Христа», члены которой обвиняются в убийстве девятилетнего мальчика, Земфире Гайнуллиной до 27 мая.

По словам судьи, Гайнуллина была свидетелем того, как отец мальчика Иван Казанцев применил к ребенку наказание, после которого он скончался. При этом женщина не обратилась в полицию, а пыталась воскресить мальчика. 

Напомним, изуродованное тело девятилетнего мальчика было обнаружено в екатеринбургском лесу в ноябре прошлого года. По данным СМИ, его били плетками и засунули кляп в рот, «изгоняя бесов», что стало, предварительно, причиной его смерти.

Мать мальчика – гражданка Белоруссии. В России она находилась незаконно, совершила административное нарушение, и ее депортировали. Уже находясь вне России, женщина решила рассказать об убийстве сына своей сестре. Та и обратилась в полицию. Отца мальчика задержали в Башкирии. Суд установил, что у мужчины есть не только российское, но и немецкое гражданство. Сегодня ему также продлили срок пребывания под арестом до 27 мая.

Известно также, что в семье есть еще один сын. Он находится в психиатрической больнице вместе с двумя другими детьми членов секты. 

 Суд продлил срок ареста отцу убитого в Екатеринбурге мальчика из Беларуси 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+