August 30, 2021, 12:55 PM
Сергей Беляев

Главе Екатеринбурга предложили создать музей «про мозги»

Профессор кафедры истории России Уральского федерального университета Константин Бугров презентовал на заседании «Совета неравнодушных граждан» проект «Интеллиград», сообщает корреспондент ЕАН.

Бугров назвал целью проекта рассказать историю технологического, научно-образовательного, креативного роста Екатеринбурга.

«Хочется, чтоб мы смотрели на город через призму науки, техники. А не только через войны. Екатеринбург — это про удивительные мозги и удивительную технику», — отметил Бугров.

Он добавил, что центр мог бы стать местом общения для власти и бизнеса, но оставаться открытым для горожан и туристов. В проекте важно также показать не только локальный вклад екатеринбуржцев, но и их влияние на российские и мировые процессы.

«Маленький «Иннопром», только 365 дней в году», — отметил профессор.

Для реализации проекта, по его словам, необходимо 40 млн рублей и помещение общей площадью 2 тыс. кв. м.

Напомним, что заседание «Совета неравнодушных граждан» под председательством мэра Алексея Орлова проходит второй раз. Сегодня темой обсуждения стала подготовка к 300-летию Екатеринбурга. На первом заседании обсуждался вопрос создания благоустройства всей набережной Исети в черте города. 

 Глава Екатеринбурга анонсировал новый визит патриарха Кирилла 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+