December 9, 2022, 01:34 AM
ЕАН

Главного транспортного чиновника Оренбургской области отправили под домашний арест

Начальник управления транспорта оренбургского Минстроя Дмитрия Михайлова, обвиненный во взяточничестве, будет ждать суда под домашним арестом как минимум до 6 февраля 2023 года.. Такое решение за закрытыми от журналистов дверями принял Ленинский районный суд Оренбурга.



Отметим, что следствие ходатайствовало о заключении чиновника под стражу, поэтому принятое в итоге решение можно считать выигрышным для Михайлова.

Напомним, двумя часами ранее в этом же суде была определена мера пресечения заместителю Михайлова, Сергею Левину. Он ареста избежал, попав под запрет определённых действий - покидать квартиру ночью и пользоваться интернетом.

По версии следствия, чиновник получал взятки в 2021-2022 гг от городского перевозчика в обмен за общее покровительство. Уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в значительном размере» было возбуждено по материалам регионального УФСБ.  

 Cуд в Оренбурге оставил на свободе замначальника управления транспорта регионального Минстроя 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+