April 24, 2023, 05:40 AM
ЕАН

Главным федеральным инспектором Свердловской области назначен Михаил Богинский

Распоряжением полпреда президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева главным федеральным инспектором Свердловской области назначен Михаил Богинский. Ранее он занимал должность руководителя СУ СК РФ по региону.

Напомним, источники ЕАН в полпредстве ранее прямо заявляли, что ждут экс-силовика в своем аппарате.

В полномочия ГФИ входит контроль за исполнением указов и распоряжений главы государства, выполнение других контрольных мероприятий.

 Вышедшего в отставку главу свердловского СК ждут в полпредстве Михаил Богинский родился в 1969 году в Казани. Окончил Казанский государственный университет. В 1992 - 2007 гг. работал в органах прокуратуры Казани и Республики Татарстан. С 2007 по 2011 год - руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

С 2011 по 2018 год возглавлял следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области. В 2018 - 2023 годах руководил следственным управлением Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Источник фото: аппарат полпреда президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+