November 26, 2021, 04:51 AM
ЕАН

Главным замполитом «эсеров» стал выходец из Екатеринбурга

Президиум Центрального совета партии «Справедливая Россия - За правду» принял ряд кадровых решений, как сообщает пресс-служба организации, их инициатором стал лидер партии Сергей Миронов.

Дмитрий Гусев освобожден от должности исполнительного секретаря президиума - руководителя аппарата партии и назначен секретарем по политическим вопросам.

«Новое направление - руководитель штаба по выборам в 2022-м году. Результаты будут осенью. Первый заместитель руководителя фракции. Функции такие: взаимодействие партии и фракции в Госдуме. И самое главное: взаимоотношения с правительством. Работать уже начал», - прокомментировал Гусев свой новый функционал в соцсетях.

Напомним, Дмитрий Гусев - известный политтехнолог, выходец из Екатеринбурга, бывший депутат городской думы, Вместе с новыми административно-политическими статусами а партии «эсеров» в сентябре он получил и мандат депутата Государственной Думы.

Еще одно кадровое решение касается Челябинска: президиум принял решение о присвоении звания «Почетный член партии руководителю комитета ГД по защите конкуренции Валерию Гартунгу.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+