March 3, 2023, 12:19 PM

Главный полицейский Оренбуржья расскажет депутатам о ложных минированиях, пробках и нехватке кадров

Алексей Кампф предоставит отчет о работе за год.

Начальник УМВД по Оренбургской области Алексей Кампф выступит в региональном парламенте с отчетом о работе за прошедший год. Доклад главного полицейского региона назначен на 22 марта. Об этом сообщили в Законодательном собрании области.

Алексей Кампф не только расскажет о работе ведомства, но и ответит на вопросы депутатов. По регламенту от каждой фракции задается по три вопроса.

Как отмечает председатель комитета областного парламента по законности, правопорядку и делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций Владимир Турчин, народных избранников интересует, как оренбургские полицейские планируют бороться с ложными сообщениями о минировании, как решается проблема нехватки кадров, что будет предпринято в связи с ростом дорожных пробок, ДТП и преступлений в цифровой сфере.

На доклад начальника регионального УМВД и ответы на вопросы отводится один час. Также известно, что следующими с докладами о работе за год выступят областные уполномоченные по правам ребенка и по правам человека.

 Полицейские судятся с мэрией Новотроицка из-за служебного помещения для участкового 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+