April 9, 2019, 05:19 AM

Главный полицейский Екатеринбурга обвинил депутатов в неэтичном поведении

Начальник УМВД по Екатеринбургу полковник Сергей Кулагин пожаловался спикеру думы Игорю Володину на депутатов Александра Колесникова, Константина Киселева и Романа Ступникова. По мнению высокопоставленного силовика, их поведение не соответствует правилам этики и делового этикета.

Как заявил на сегодняшнем заседании думы Константин Киселев, обращение полковника рассмотрено на закрытом заседании думской комиссии по этике, нарушений в поведении депутатов не выявлено, жалоба оставлена без движения.

Напомним, в феврале Кулагин отчитывался перед депутатами о работе городской полиции. Депутаты, обсуждая выступление главы УМВД, подвергли его серьезной критике.

Колесников тогда заявил о плохой работе участковых, посоветовал полиции не отвлекаться на борьбу с мифической мафией. Также депутат сделал свое уже ставшее легендарным заявление о том, что силовики напрасно идут на поводу у общественных предрассудков и «бросаются на борьбу с педофилами».

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+