November 16, 2022, 09:50 AM
Валентина Попова

Главные сайты Свердловской области возобновили работу

Сайт губернатора Свердловской области, а также сайт регионального правительства возобновили работу после сегодняшнего сбоя из-за пожара в здании Минсоцполитики в Екатеринбурге, где размещен «оператор электронного правительства».

Оба ресурса доступны и полноценно работают. Что касается порталов министерств, то работы по восстановлению доступа к ним пока продолжаются.

Напомним, с утра в регионе недоступны сайты региональных Минздрава, МинАПК, Минфина, Минприроды, РЭК и ряда муниципалитетов. По данным источников ЕАН, ЧП было вызвано ночным пожаром в здании Минсоцполитики в Екатеринбурге, где размещен «оператор электронного правительства». В департаменте информационной политики Свердловской области заявили, что перебои связаны с аварийным отключением серверов после сигнала о возгорании. Оборудование и коммуникации не пострадали. В настоящее время производится их перезапуск, на это требуется время.

 Сайты свердловского губернатора и правительства «упали» вслед за ресурсами Минздрава 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+