June 3, 2022, 05:48 AM
ЕАН

Главредом свердловской «Областной газеты» стал Александр Лакедемонский

Главным редактором «Областной газеты» (Свердловская область) официально назначен Александр Лакедемонский. По данным ЕАН, решение об этом приняли учредители издания, официально оно вступит в силу в понедельник, 6 июня.

«Действительно, такое решение принято. Я продолжаю работу в должности генерального директора издания. Определенные кадровые и структурные изменения будут продолжаться, это обычная рабочая история», - заявил ЕАН руководитель «ОГ» Антон Стуликов.

Лакедемонский – известный журналист, работал в деловых СМИ («Эксперт-Урал», «Коммерсантъ-Урал» и т. д.). В последние годы работал в ПАО «Россети Центр», возглавлял издания компании, координировал информационную политику энергетиков в регионах. 

«Будем делать газету еще живее, острее и динамичнее», - заявил ЕАН Александр.

«Областная газета» - официальный печатный орган региональных властей, учредители – губернатор и Законодательное собрание. Раньше должности генерального директора и главного редактора совмещал один человек. Отныне функционал решено привести в соответствие с классическими медиастандартами.

Напомним, Антон Стуликов возглавил «ОГ» в ноябре 2021 года. Александр Лакедемонский вернулся из Москвы и начал работу в марте 2022 года.

 Антон Стуликов: «Никогда не думал, что стану журналистом» 

Источник фото: Социальные сети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+