September 2, 2022, 05:16 AM

Главу Минэкономразвития снова ждут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в ноябре пройдет форум «Города России», на котором ждут главу Минэкономразвития Максима Решетникова. Об этом заявил начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин на встрече с журналистами.

«На форум “Города России” позвали Максима Решетникова, председателя государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и представителей ДОМ.РФ», - отметил Прядеин.

Форум на тему «Регионы в фокусе перемен» пройдет в шестой раз в «Конгресс-холле» 16-17 ноября. Участники форума обсудят, как защитить экономику от последствий санкционного давления, а также стоит ли формировать долгосрочный прогноз до 2030 года и новые стратегии развития. Форум проводится администрацией Екатеринбурга при поддержке Всероссийского совета местного самоуправления, Ассоциации «Общероссийский конгресс муниципальных образований» и правительства Свердловской области. 

Напомним, глава Минэкономразвития прилетал в Екатеринбург в начале августа. Он посетил ключевые предприятия региона и заявил, что экономическая ситуация в УрФО складывается лучше, чем ожидалось. В округе растут объемы кредитования, восстанавливается потребительская активность. При этом Решетников отметил, что отрасли, которые были встроены в мировые импортные цепочки, испытывают давление. Просела оптовая торговля и грузооборот, однако это было ожидаемо, считает министр. 

 «Все складывается лучше, чем ожидалось»: глава Минэкономразвития РФ похвалил Урал 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+