November 30, 2022, 12:10 PM

Главу района в Оренбуржье не смогли выбрать с первого раза

Ни один кандидат не набрал необходимого большинства голосов депутатов.

Выборы главы прошли сегодня, 30 ноября, в Адамовском районе Оренбургской области. Депутаты должны были проголосовать за одного из двух кандидатов, которые были выбраны конкурсной комиссией.

За кресло главы боролись нынешний исполняющий обязанности руководителя муниципального образования Сергей Логвинов и управляющий дополнительным офисом Россельхозбанка в районе Сергей Чехович. Оба представляют партию «Единая Россия».

На внеочередном заседании районного совета депутатов народные избранники должны были проголосовать за кандидата, которого считают достойным занять кресло главы. Для победы кандидат должен набрать не менее 16 голосов.

Однако в этот раз депутаты не смогли определиться с выбором. Ни Логвинов, ни Чехович не смогли набрать кворум. За первого галочки в бюллетенях поставили 11 депутатов, за второго – 15.

В итоге в районе пройдет новая конкурсная процедура. На нее снова смогут заявиться все желающие. Предполагается, что конкурс будет объявлен 23 декабря.

 Два кандидата борются за кресло главы района в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+