February 17, 2022, 08:18 AM
Валентина Попова

Голикова назвала основную причину смертности россиян

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что онкологические заболевания являются лидерами по смертности в России и в мире. Высказывание было сделано в ходе Всероссийского XII Форума Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

«К сожалению, злокачественные заболевания по-прежнему занимают лидирующие позиции по смертности как в нашей стране, так и во всем мире, и противостоять этому страшному недугу можно лишь объединив усилия», - отметила Голикова.

По ее словам, правительство оказывает всестороннюю поддержку и помощь в вопросах профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний. Она напомнила, что с конца 2018 года в России реализуется федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» с беспрецедентным финансированием, пишет РИА Новости.

Перед онкологической службой поставлены очень серьезные задачи, в числе которых снижение показателя смертности, подчеркнула Голикова. По ее словам, достичь этих результатов возможно только путем повышения доступности и качества оказываемой онкологической помощи.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Официальный сайт правительства РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+