October 25, 2020, 10:45 AM
Сергей Беляев

Гололед, мокрый снег, сильный ветер: на Среднем Урале продлится непогода

В начале рабочей недели в Свердловской области ожидается ухудшение погодных условий, следует из обновленного прогноза Уральского Гидрометцентра.

Завтра, 26 октября, на Среднем Урале ночью пройдет небольшой снег, временами дождь. Ожидается ветер с порывами 15-20 м/с.

«Днем в большинстве районов мокрый снег с дождем, местами сильный; в отдельных районах налипание мокрого снега на провода, гололед, на дорогах гололедица», — следует из сводки.

Температура воздуха ночью составит +1…-4 градусов по Цельсию, днем — +2…-3 градусов.

Во вторник, 27 октября, в регионе будет облачно с прояснениями. Ночью и днем пройдет небольшой снег. Ночная температура воздуха составит -4…-9 градусов, днем — -1…-6 градусов.

В среду, 28 октября, на Среднем Урале ожидается снег и мокрый снег. Температура воздуха ночью опустится до отметок -5…-10 градусов, днем потеплеет до -2…+3 градусов.

В Екатеринбурге в эти же дни погода будет чуть мягче, чем во всей области. В понедельник, 26 октября, в городе ожидается мокрый снег, утром и днем с дождем. Температура воздуха ночью составит 0…-2 градусов, днем — 0…+2 градусов. На следующий день в городе будет идти снег. Ночью похолодает до -4…-6 градусов, днем температура воздуха составит -1…-3 градусов,

В среду, 28 октября, осадков в Екатеринбурге не ожидается. Ночная температура составит -5…-7 градусов, днем потеплеет до +1…+3 градусов.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+