July 1, 2020, 03:12 AM

Голосование по поправкам к Конституции началось

В 8:00 открылись участки, на которых сегодня завершается голосование по поправкам к Конституции РФ.

Проголосовать можно двумя способами. Традиционно – на стационарных избирательных участках. Время работы - с 8:00 до 20:00. Также можно проголосовать и не выходя из дома. Особенно это актуально для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Для голосования на дому надо позвонить в участковую комиссию или по номеру «горячей линии» 8-800-600-20-02 до 17:00, после чего к избирателю приедут члены УИК.

Одновременно с голосованием проводится сбор подписей в поддержку заявки на присвоение Екатеринбургу, Нижнему Тагилу и Каменску-Уральскому почётного звания РФ «Город трудовой доблести».

Отметим, что сегодня - финальный день недельного голосования, за 6 дней, с 25 по 30 июня в Свердловской области свой выбор сделали более 1 млн граждан. Сегодняшний день объявлен нерабочим.

По заверению властей голосование проводится с соблюдением санитарных норм и правил. Все участники голосования обеспечиваются одноразовой маской, перчатками и одноразовой ручкой. Все участки не менее двух раз в день подвергаются санитарной обработке с использованием дезинфицирующих средств.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+