June 27, 2022, 03:45 AM

Гонщик влетел в толпу на чемпионате РФ по мотокроссу в Ирбите, есть пострадавшие

В Ирбите на чемпионате России по мотокроссу с колясками гонщик не справился с управлением. Его мотоцикл влетел в толпу зрителей, сообщил «Инцидент Екатеринбург».

По данным Минздрава Свердловской области, в результате ЧП пострадали шесть человек, один из них госпитализирован. Состояние всех пострадавших удовлетворительное, они получили медицинскую помощь.

Инцидент произошел в заключительный день турнира, 26 июня. Соревнования были посвящены 60-летию проведения чемпионата СССР по мотокроссу на мотоциклах с колясками.

 В Свердловской области во время тренировки погиб известный спортсмен Сообщалось, что в Каменске-Уральском погиб многократный чемпион России по мотокроссу на мотоциклах с колясками 33-летний Роман Кох. Трагедия произошла во время тренировки на мототрассе «Юность». Кох получил серьезную травму. Его доставили в больницу, где он скончался. В последние годы Роман Кох выступал за команду ГАУ «ЦТВС Каменска-Уральского». Кох является уроженцем Ирбита, затем он переехал в Верхнюю Пышмы. 

Екатерина Землянская

Источник фото: vk.com/motocross_ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+