February 3, 2020, 12:30 PM

Городские округа в Свердловской области заменят на муниципальные

От понятия «городской округ» в Свердловской области решено полностью отказаться, заменив его на «муниципальный округ». Об этом спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина заявила в ходе круглого стола, на котором обсуждалось послание президента. Встреча чиновников и депутатов прошла в исполкоме свердловских единороссов.

«Муниципальная власть будет встроена в публичную. В частности, название «городской округ» будет заменено на «муниципальный округ». При этом, в отличие от других регионов, наша область находится в более выгодном положении благодаря тому, что в свое время губернатор и депутаты приняли волевое решение, утвердив 94 городских округа вместо рекомендуемых 517», - заявила Бабушкина.

Напомним, о том, что отдельные городские округа получат статус муниципальных, было заявлено еще в январе. Но тогда речь о стопроцентном охвате муниципалитетов реформой еще не шла.

 Свердловскую область ждет муниципальная предвыборная реформа 

Источник фото: https://eanews.ru/, пресс-служба ЕР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+