December 4, 2022, 01:20 PM
ЕАН

«Горячий телефон» завели в Свердловской области после снегопада

Дороги Свердловской области после сильного снегопада расчищают 248 единиц техники, ограничений движения на автодорогах регионального значения не зафиксировано. Об этом сообщает региональный Департамент информационной политики. 

Израсходовано 100 тонн песка и 5,5 тыс. тонн пескосоляной смеси. Работы будут продолжать до полного устранения зимней скользкости. По информации управления автомобильных дорог , высота снежного покрова на проезжей части составила до 5 сантиметров. Следить за дорожной ситуацией, метеоусловиями и работой подрядных организаций в реальном времени помогают 48 автоматических постов дорожного контроля.

 На трассе М-5 «Урал» автомобилисты застряли в пробке из-за большегрузов Комплексы оборудованы метеодатчиками и видеокамерами. Министерство транспорта и дорожного хозяйства призвало водителей учитывать сложные дорожные условия и не создавать помех дорожной технике, которая занимается очисткой дорог и обочин от снега. Водителям рекомендуется выбирать скорость движения и дистанцию между автомобилями исходя из погодных и дорожных условий.  

Сообщить о неубранных участках можно по телефону дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Дорожная диспетчерская служба взаимодействует с Госавтоинспекцией, МЧС, Росгидрометом, пассажирскими автотранспортными предприятиями.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+