October 19, 2022, 12:45 PM
Сергей Беляев

Госдума приняла еще один законопроект о кредитных каникулах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении кредитных каникул учредителям малого и среднего предпринимательства. Отсрочки по выплатам предоставят ООО, если их единственные владельцы были призваны в армию.

Кроме того, предпринимателям предоставят возможность брать кредитные каникулы на срок мобилизации, увеличенный на 30 дней. Льготу могут продлить на период болезни или «безвестного отсутствия». Обратиться к кредитору за ней разрешат до конца 2023 года, потребуются документы, подтверждающие выручку и мобилизацию владельца бизнеса.

Правительство РФ установило послабления по госзакупкам для мобилизованных предпринимателей. Так, если из-за мобилизации компания или индивидуальный предприниматель не смогут своевременно исполнить контракт, неустойки, которые они должны были бы заплатить, будут списаны. Представителей бизнеса не будут включать в реестр недобросовестных поставщиков.

 Мобилизованным предпринимателям в России дадут неделю на передачу дел. ДОКУМЕНТ 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+