November 22, 2022, 11:26 AM
Мария Трускова

Госпиталь для ветеранов в Белгородской области обстреляли украинские силовики - погибла женщина

Сегодня, 22 ноября, в Шебекино Белгородской области под огонь украинских силовиков попал госпиталь для ветеранов войн. Среди пенсионеров, которые проходят лечение в нем, пострадавших нет. Но погибла женщина, находившаяся за пределами медучреждения. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.

«При обстреле Шебекино погибла мирная жительница. Она получила черепно-мозговую травму, когда ее отбросило взрывной волной. Медики постарались ей оказать всю необходимую помощь, но она скончалась в машине скорой помощи, не приходя в сознание. Выражаю соболезнования родным и близким погибшей», - написал губернатор.

Он добавил, что в самом госпитале снарядами посекло фасад и выбило несколько окон, на соседней территории поврежден газопровод. Все оперативные службы находятся на месте.

Как сообщает «Коммерсантъ», областное учреждение здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» не является военным. На его сайте написано, что «учреждение не подведомственно Министерству обороны РФ, не имеет в своей структуре отделений хирургического профиля, поэтому раненых военнослужащих в учреждение не доставляют».

Отметим, что с начала ноября Шебекино и Шебекинский городской округ уже неоднократно обстреливались со стороны Украины. Три человека погибли, еще несколько были ранены.

 При обстреле Белгородской области погиб человек, обесточен город. ФОТО/ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+