June 17, 2019, 03:15 AM

«Госпиталь Тетюхина» заключил контракт с Крымом

Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, основанный «народным миллиардером» Владиславом Тетюхиным, начинает принимать пациентов из Крыма. Сегодня гендиректор медучреждения Алексей Щелкунов вместе с главврачом вылетает на полуостров.

«В этом году мы вошли в программу Крыма и нам выделено 200 госпитализаций на высокотехнологичные операции на тазобедренный сустав. Есть проблема информирования населения, поэтому будем с руководством региона обсуждать, как организовать поток. Но первые пациенты из Крыма у нас уже есть», - рассказал ЕАН Алексей Щелкунов.

Встречи запланированы в Симферополе, Севастополе и Керчи. После этого руководство медцентра уже запланировало посетить Магадан, с которым заключен аналогичный контракт.

Также Алексей Щелкунов отметил, что на этой неделе, предположительно 19 июня, должны быть готовы все документы для того, чтобы официально присвоить госпиталю имя его основателя – Владислава Валентиновича Тетюхина.

Напомним, при жизни он получил неофициальное звание «народный миллиардер» за то, что, продав свою часть акций «ВСМПО-Ависма», эти деньги потратил на строительство современного госпиталя инновационной медицины в Нижнем Тагиле. Незадолго до своей смерти Владислав Валентинович был обеспокоен судьбой медцентра – он заявлял, что минздрав региона серьезно урезает ему объемы госпитализаций. После смерти мецената чиновники пообещали решить проблему и, похоже, сдерживают свое обещание.

Мария Трускова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+