December 20, 2021, 10:00 AM
ЕАН

«Готовимся к Новому году»: военные объяснили появление советских орденов рядом с профилем Сталина в Екатеринбурге

Макеты военных орденов, установленные на фасаде Окружного дома офицеров в Екатеринбурге, являются легкосъемными. Их повесили в рамках подготовки здания к новогодним праздникам. Об этом ЕАН сообщил врио директора учреждения Сергей Конов.

«Установка проходила в рамках подготовки ОДО к новогодним праздникам, она согласована с Центральным военным округом. Конструкции легкосъемные», - отметил он.

 На фасаде Дома офицеров в Екатеринбурге появились военные ордена (ФОТО) Напомним, ордена «Победы» и «Красного Знамени» появились на фасаде ОДО сегодня, 20 декабря. Орден «Красного Знамени» - первый в СССР, он был учрежден для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите Отечества. «Победа» - высший орден СССР. Им награждали всего 20 раз. Орден получали особо отличившиеся полководцы, успешно проводившие боевые операции.

Также сообщалось, что сейчас в здании ОДО проводится капремонт, в рамках которого на здание вернули барельеф советского диктатора Иосифа Сталина. Кроме этого, рабочие обезглавили солдата Красной Армии на фасаде. 

 В Екатеринбург вернулся Сталин Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+