October 11, 2022, 05:42 AM
Александр Лукманов

Грабителей, пытавшихся взорвать банкомат, поймали в Свердловской области. ФОТО/ВИДЕО

Грабителей-неудачников, пытавшихся взорвать банкомат УБРиРа, поймали свердловские полицейские. В тот момент в устройстве находилось свыше 1 млн рублей.

Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, покушение на банкомат произошло в магазине «Магнит» в поселке Горноуральском. Ночью три человека в медицинских масках взломали дверь в магазин. Они накачали в банкомат газ из принесенного с собой баллона пропана и стали ждать взрыв. Но он почему-то не произошел. Тогда они все бросили, в том числе улики, и сбежали.

По словам Горелых, взяли грабителей-неудачников в Среднеуральске по месту их жительства, а работали они в Екатеринбурге на стройке. Ими оказались три Олега, 1978 и 1993 г. р. Один из них зарегистрирован в Кунашакском районе Челябинской области, двое других – в Реже. Все они уголовники-рецидивисты, судимы по разным статьям, в том числе по ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», ст. 116 «Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль», ст. 161 «Грабеж», ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера» и ст. 162 «Разбой». Последний раз освободились из колоний № 54 Новой Ляли и № 19 Тавды в 2008 и 2011 годах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+