April 24, 2019, 05:09 AM

Граница между Свердловской и Челябинской областями будет пересмотрена

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области выбрало подрядчика, который займется работой по описанию границ между Южным Уралом и Свердловской областью и внесением этих сведений в государственный реестр недвижимости, сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс выиграло чебоксарское ООО «Земля». Оно должно выполнить все указанные в договоре работы уже к 1 ноября. Общая протяженность границы между областями - около 310 км.

В 2018 году Челябинская область окончательно определила свои границы с Оренбургской и Курганской областями. В 2020 году то же самое ждет границу с Республикой Башкортостан.

Отметим, что свердловское Заксобрание официально приняло законы о границах региона с Пермским краем и Республикой Коми. Данные документы закрепили межсубъектные соглашения о границах, которые определил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с главами соседних регионов. 

Дмитрий Моргулес

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+