May 29, 2022, 12:59 PM
ЕАН

Гражданку США, совершившую поджог Lexus обманувшего ее бизнесмена, отправили под домашний арест

Гражданку США Елену Тейлор, которая подожгла Lexus обманувшего ее бизнесмена, отправили под домашний арест на 28 суток. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

«30 мая на руку подозреваемой наденут специальный браслет. У сыщиков есть основания предполагать, что фигурантка может предпринять меры, чтобы покинуть пределы РФ. Несмотря на то, что суд не увидел таких оснований», – заявил глава пресс-службы.

Также он добавил, что Тейлор будет находиться под домашним арестом у своего знакомого в Верхней Салде, что осложнит работу полиции.

Напомним, что Елена Тейлор задержали 25 мая в аэропорту Кольцово при посадке на рейс в Казахстан, оттуда она должна была улететь к себе домой в Америку в штат Орегон. Женщину обвиняют в том, что она 22 мая сожгла дорогостоящий автомобиль бывшего партнера по бизнесу. Ущерб, причиненный владельцу иномарки, составил более 3 млн рублей. Елена призналась, что у нее и этого мужчины был совместный бизнес в сфере купли-продажи недвижимости. Однако, с ее слов, партнер обманул ее и лишил части доли. После этого она специально в мае приехала из США, чтобы отомстить. У нее был разработан план, который она продумала заранее.

 Гражданка США сожгла в Екатеринбурге Lexus, обманувшего ее бизнесмена. ВИДЕО 

Источник фото: Brendan Esposito/theage.com.au
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+