August 15, 2022, 07:47 AM
Анна Гринь

Григорий Лифанов покинул должность худрука екатеринбургского ТЮЗа

Григорий Лифанов покидает должность художественного руководителя Театра юного зрителя в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. 

Григорий Лифанов пришел в екатеринбургский ТЮЗ в декабре 2017 года. Свою деятельность в Свердловской области он совмещал с работой на посту главного режиссера Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского. 

«Григорий Алексеевич выправил творческий вектор ТЮЗа, наполнив репертуар театра для детей и молодежи постановками для семейного просмотра, интересных зрителям всех поколений. В существующих обстоятельствах режиссер принял решение остаться в театре Севастополя», - сообщили в пресс-службе ТЮЗа. 

Лифанов удостоен премии губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства» за спектакль «Бобок», поставленный в Екатеринбургском театре кукол. Эта постановка получила Гран-при международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий», премию «Браво!» свердловского областного конкурса театральных работ и была номинирована на национальную театральную премию «Золотая маска».

 Более 70 млн рублей потратят на ремонт театрального института в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+