November 25, 2020, 10:39 AM
Валентина Попова

Группа «Чайф» подробно объяснила причину переноса юбилейного концерта в Екатеринбурге

Уральская рок-группа «Чайф» подробно прокомментировала причину переноса на год своего юбилейного концерта в Екатеринбурге. Причина в ограничениях из-за пандемии, а музыканты хотели бы, чтобы на большой праздник смогли прийти все желающие.

«Ситуация с пандемией изменила все и для нашего праздника. В одних регионах концерты тура подпадают под запрещение по количеству зрителей, в других запрещены стоячие партеры (фан-зоны). Мы хотим, чтобы вместе с нами юбилей «Чайф» отметили все зрители, кто запланировал это, кто купил билеты, все, кто сейчас опасается посещать массовые мероприятия, кто болеет или находится на карантине. Нам хочется отметить наш юбилей так, как мы это задумали, сохранить идею режиссера и нашу программу. Поэтому мы переносим празднование на следующий год и очень ждем нашей встречи», заявила ЕАН пресс-атташе коллектива Марина Залогина.

Также она рассказала, как музыканты готовились к мероприятию.

«К 35-летию мы подготовились основательно. Мы делали прогон концерта за несколько месяцев до начала тура. Мы впервые пригласили режиссера для своего концерта. Павел Брюн работал художественным руководителем Cirque du Soleil, он так говорит о юбилее: «Это будет очень теплый концерт, хотя и большой, у нас получается достаточно человеческое, хоть и крупномасштабное шоу». Причем режиссура концерта выстроена так, чтобы впечатление получили зрители любого зала в каждом городе тура», рассказала Марина Залогина.

Напомним, что юбилейный концерт группы «Чайф», который должен был состояться 5 декабря в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», перенесут на осень 2021 года. Также выступления тура переносятся и в других городах: в Москве мероприятие перенесли на 26 февраля, в Санкт-Петербурге артисты выступят не раньше 27 мая, в Казани — не ранее 30 октября, в Кирове — 1 апреля.

Ранее стало известно, что отменен и концерт Полины Гагариной. Такое решение также приняли организаторы мероприятия — сам выставочный центр никаких ограничений на его проведение не вводил.

 Юбилейный концерт группы «Чайф» в Екатеринбурге перенесен на осень 2021 года 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+