July 28, 2022, 07:16 AM

Группа Lumen покажет когнитивный «диссонанс» в екатеринбургском клубе

Рок-группа Lumen выпустила новый альбом. Музыкальная работа получила название «Диссонанс». Содержание альбома передает все эмоции от происходящего в стране и мире. Новый сборник песен посвящен социальным темам, но команда оставила место и для мелодичной лирики.

«“Диссонанс” - это альбом из прошлого. Девятнадцать песен из 20 сочинены до 24 февраля 2022 года, когда мир очень сильно изменился. Некоторые песни прямо сейчас могут показаться неуместными. Но мы решили поделиться проделанной работой, несмотря ни на что.

Одна часть альбома объясняет наше отношение к происходящему, тем что содержит в себе совершенно новую песню “Ад” - наши размышления о конфликте России и Украины. Получилась самая длинная песня за всю историю нашего коллектива - больше семи минут. 

А в других песнях этой части затрагиваются проблемы, которые никуда не ушли из нашего общества, а наоборот, обострились. Вторая часть - это песни о любви, дружбе, надежде. Это песни о Человеке. Без любви, надежды и мечты мы перестанем быть людьми. Значит, эти темы неподвластны сиюминутному и важны в любое время», - рассказывает лидер группы Рустем Булатов.

Презентация альбома состоится в екатеринбургском клубе «Фабрика» в ближайшее воскресенье. Билеты на концерт доступны на сайте концертной площадки. Кроме того, в соцсетях ЕАН можно поучаствовать в розыгрыше билетов.

Группа Lumen из Башкортостана известна критикой властного режима. Одними из самых известных песен являются «Государство», «Сид и Нэнси», «Бабочки».

 Назад в 2003 год: группа Lumen омолодится на 18 лет на концерте в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+