June 25, 2021, 12:09 PM
Мария Трускова

Группа Российского экспортного центра продлила предэкспортное финансирование предприятию УГМК

Росэксимбанк (входит в Группу РЭЦ) предоставил вторую возобновляемую кредитную линию в совокупном объеме до 10 млрд рублей Среднеуральскому медеплавильному заводу, входящему в группу компаний УГМК.

Поддержка Российского экспортного центра (РЭЦ) направлена на финансирование затрат заемщика на производство экспортной продукции. Экспортные поставки занимают значительную долю в выручке компаний Группы УГМК, позволяя в полном объеме использовать возможности АО «Росэксимбанк» и АО «ЭКСАР».

«Компании Группы Российского экспортного центра продолжают сотрудничество с Группой УГМК. Группа УГМК является нашим клиентом уже не первый год и зарекомендовала себя как надежного партнера и высококачественного заемщика. Уверен, что в дальнейшем наше сотрудничество будет только расширяться», - сказал старший вице-президент РЭЦ Никита Гусаков.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын, в свою очередь, отметил, что заключение данной сделки подтверждает, что компания выбрала правильного партнера и верный вектор сотрудничества в сфере экспорта.

«Мы видим реальную поддержку компаний-экспортеров со стороны Группы РЭЦ, что немаловажно в текущих условиях. Как всегда, хочу отметить профессионализм команды Российского экспортного центра и Росэксимбанка как организаторов сделки. За прошедший год это уже третий проект с Группой РЭЦ, а всего их пять на сегодняшний день. И во всех проектах по «СУМЗу» и «Уралэлектромеди» наши партнеры отработали безукоризненно», – прокомментировал Андрей Козицын.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+