June 8, 2022, 11:12 AM
Сергей Беляев

Группа Shkulev Media Holding остановила выпуск журналов из-за отсутствия рекламы

Медиагруппа Shkulev Media Holding на неопределенный срок остановила выпуск бумажных версий журналов Elle, Elle Decoration, Elle Girl и Maxim. Издания пока продолжат работу в онлайн-формате.

Как пояснил глава компании Виктор Шкулев, мера обусловлена отсутствием рекламных партнеров, которые традиционно сотрудничали с бумажными изданиями. По его словам, к вопросу о возвращении журналов на прилавки в компании вернутся в зависимости от экономической ситуации в стране и мире.

«Мы не потеряли право работать с брендами Elle - это заключение юристов и регулятора. У нас остается выверенное в юридическом плане право на продолжение бизнеса в России - вы видите, что мы успешно делаем три сайта под брендом Elle. Ежедневная аудитория сайтов достигает миллиона человек», — цитирует ТАСС Шкулева.

 Управляющий брендов Apple Lego, Samsung и Nike отказался покидать Россию В марте 2022 года американская медиагруппа Hearst разорвала отношения с издателями российских версий журналов Elle, Esquire и Cosmopolitan. Кроме того, о своем уходе из России объявили издатели Men`s Health, Harper`s Bazaar, Vogue, GQ, Glamour и Tatler.

Напомним, после введенных против России западных санкций свою деятельность в стране приостановили ряд западных компаний. В их числе - Nike, Adidas, BMW, Deichmann, DHL, Hugo Boss, Mercedes-Benz, Puma, Volkswagen и многие другие. Глава компании Coca-Cola Джеймс Куинси и вовсе не исключил, что корпорация может навсегда покинуть российский рынок. Однако есть компании, которые все же остались. Некоторые продолжили бизнес в России под другим брендом.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+