August 13, 2019, 05:39 AM

Грязь, голод и засыпающий водитель: челябинских детей везли из Крыма в нечеловеческих условиях

Челябинских детей, которые ездили в тур в Крым, везли обратно в жутких условиях. Семнадцать человек набили в тесную маршрутку, пишет «Типичный Челябинск».

Изначально родителям пообещали автобус с кондиционерами, остановки на ночлег, еду, водителей в несколько смен. Но на деле все оказалось иначе. 

 «Мне позвонила мама, которая ехала в сопровождении с группой наших детей. Она скинула фотографии, на которых видно, как дети спят прямо на полу в тесной, грязной маршрутке. За рулем один водитель, который засыпает по пути. На ночлег не останавливаются, потому что организатор не дал на это средств и не предусмотрел это. Детей не кормили, это тоже не было предусмотрено», — рассказывают родители.

Возмущенные челябинцы пожаловались в полицию. Сотрудники ГИБДД по Саратовской области остановили маршрутку. Сейчас дети находятся в лагере, их накормили и напоили. Решать вопрос об их транспортировке домой будут родители. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+