March 18, 2022, 11:26 AM
Мария Трускова

Губернатор анонсировал отмену масочного режима в Курганской области

Глава Курганской области Вадим Шумков заявил, что снятие антикоронавирусных ограничений будет происходить поэтапно. Соответствующее предложение на заседании регионального оперштаба высказали медики и специалисты Роспотребнадзора. Губернатор выразил надежду, что снижение заболеваемости позволит поступить именно так.

«Поручил дополнительно сверить ситуацию с регистрацией заболеваемости в понедельник – и во вторник (22 марта – прим. ЕАН) отменить масочный режим», - написал Шумков в своем Telegram-канале.

 Главврач Коммунарки Проценко назвал сроки отказа от масочного режима Отметим, что пока в Зауралье продолжают фиксировать случаи заражения коронавирусом. За минувшие сутки в регионе зарегистрировали 269 заболевших, госпитализировано 58 человек. Выписано из поликлиник и стационаров за сутки 1 025 пациентов, переболевших COVID.

Напомним, с 15 марта масочный режим уже отменили в Москве. По словам мэра столицы Сергея Собянина, этому способствовало улучшение эпидемиологической обстановки. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+