March 19, 2019, 03:07 PM

Губернатор Челябинской области уходит в отставку

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку. Информацию подтвердили в пресс-службе теперь уже бывшего главы региона.

Обращение Дубровского к жителям Челябинской области опубликовано в официальном Telegram-канале экс-губернатора.

«Уважаемые южноуральцы! Мною направлено обращение президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Это мое личное решение.

Уважаемые земляки!

Благодарю вас за поддержку, которую ощущал все годы совместной работы. Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас.

Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы. Я всегда дорожил вашим добрым словом и поддержкой, вашей отзывчивостью и открытостью.

Уверен, что поступаю правильно. Челябинская область – замечательный регион, и я счастлив, что имел возможность вложить свой труд на благо нашего края.

Сделано многое, но впереди новые цели и задачи. Мира и добра вам, дорогие земляки, процветания нашему опорному краю державы! Борис Дубровский».

Напомним, Дубровский сменил Михаила Юревича в качестве руководителя региона 15 января 2014 года. Он планировал участвовать в новых выборах губернатора, которые должны пройти осенью этого года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+