September 16, 2022, 06:56 AM
Валентина Попова

Губернатор Куйвашев подписал указ о создании фонда «Кампус» в Свердловской области

Новоизбранный губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании в регионе фонда «Кампус». Об этом глава региона написал в своем telegram-канале.

«Он позволит нам предметно прорабатывать меры поддержки студентов: областные стипендии, льготы по аренде жилья, система скидок и так далее. Такое будет только в Екатеринбурге, студенческой столице России. О проектах фонда буду рассказывать отдельно», - пообещал глава региона.

По его словам, документ будет обнародован уже сегодня, а Устав фонда будет принят на одном из ближайших заседаний правительства. Позднее будет назван и руководитель организации: по словам Куйвашева, кандидатура уже есть.

Губернатор уже анонсировал новый проект «Кампус». Его реализация начнется с 2023 года. В рамках проекта предусмотрены скидки для студентов на оплату жилья, занятия спортом и культурную жизнь, запуск программы кредитования на образование с рассрочкой на десять лет и создание свердловского аналога Силиконовой долины - в области появится собственный IT-парк.

Проект был одной их составляющих завершившейся 11 сентября агиткампании по выборам губернатора.

 Екатеринбург станет студенческой столицей России: план действий 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+