July 9, 2022, 10:39 AM
ЕАН

Губернатор Куйвашев пригласил Вассермана в Екатеринбург после его гомофобных заявлений

Губернатор Куйвашев пригласил депутата Анатолия Вассермана в Екатеринбург после его заявлений о том, что в городе процветают однополые отношения. Приглашение глава региона опубликовал на своем канале в Telegram.

«Что ж, с одной стороны приятно, что Екатеринбург поставили в один ряд с Москвой и Санкт-Петербургом. Не зря мы считаем себя третьей столицей. С другой стороны, магистр «Своей игры» в очередной раз доказал, что эрудиция и ум — разные вещи»«Как он сделал вывод о городе, где каждый год растет число многодетных семей, мне не понятно. Возможно, магистр сам сможет объяснить. Приглашаю вас, Анатолий, посетить наш город и рассказать, чем он, по-вашему, так отличается от других», — заявил глава региона.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Вассераман в интервью ФАН назвал Екатеринбург центром ЛГБТ. По его мнению, однополые отношения процветают именно в мегаполисах, среди которых Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В связи с этим, сказал чиновник, в России необходимо запретить пропаганду однополых отношений. «Несмотря на неэффективность такой пропаганды, ее, тем не менее, следует запретить. Вызывающая полное отторжение у народных масс в целом, она может оказать пагубное влияние и искалечить судьбы ряда неустойчивых и склонных к гомосексуализму личностей», – добавил Вассерман.

Напомним, что Евгений Куйвашев уже отвечал ни критику в сторону Екатеринбурга. В конце апреля 2022 года телеведущий Владимир Соловьев заявил, что считает столицу Урала «центром либеральной мерзоты», после чего глава региона ответил ему, что гордится Екатеринбургом и его жителями.

 «Я горжусь Екатеринбургом»: свердловский губернатор ответил Владимиру Соловьеву 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+