October 16, 2019, 01:39 PM

Губернатор Куйвашев рассказал Медведеву о темпах строительства детских садов

В Екатеринбурге состоялась двухсторонняя встреча российского премьера Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Премьер обсудил с главой региона темпы развития области.

Дмитрий Медведев прибыл в Екатеринбург для участия в общероссийском совещании по вопросу реализации нацпроекта развития дорог. Однако на встрече с губернатором он попросил доложить о развитии региона в целом, не ограничиваясь одной темой. Разговор быстро свелся к темпам строительства учебных заведений.

Как доложил губернатор, в Свердловской области сохраняется проблема со школами — для перевода всех учащихся на учебу в одну смену необходимо создать порядка 40 тыс. новых мест. А проблема с детскими садами решена практически полностью. Пока не хватает мест в начальных группах - около 4 тыс. Решить задачу планируется за 3 года.

Как отметил Дмитрий Медведев, обеспечить необходимое количество мест в детских садах — это важная задача, поскольку ее решение позволяет женщинам поскорее вернуться к трудовой деятельности.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+