May 20, 2019, 09:25 AM

Губернатор Куйвашев решил не спешить со списком альтернативных площадок для храма святой Екатерины

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев решил не спешить с обнародованием списка альтернативных площадок для храма святой Екатерины в Екатеринбурге. Такое намерение глава региона высказал в минувшую субботу.

«Городская администрация уже начала сбор предложений, и уже в ближайшее время можно будет увидеть предложенные площадки. В течение 10 дней будет проходить голосование. Мэрия понимает всю ответственность в решении данного вопроса и, уверен, вместе с жителями города сможет найти решение, которое устроит большинство и разрешит конфликт», - заявил глава региона.

Глава региона подчеркнул, что, по его мнению, только через детальную проработку этого вопроса «можно прийти к общему решению, которое устроит горожан».

Напомним, официально утвержденной площадкой строительства является сквер у Театра драмы. Это вызвало протест части горожан, несанкционированные акции закончились многочисленными задержаниями и арестами.

 Высокинский опередил Куйвашева: мэр Екатеринбурга назвал альтернативные площадки для храма святой Екатерины 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+