April 18, 2023, 02:45 PM
ЕАН

Губернатор Куйвашев встретился со знаменитым музыкантом, которого ждут на празднование 300-летия Екатеринбурга

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился в своей резиденции с художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым. Как сообщает департамент информационной политики, они обсудили реализацию культурных проектов в регионе и развитие филармонического движения. 

Сегодня оркестр Мариинки выступает на сцене Свердловской филармонии, концерт станет частью Московского Пасхального фестиваля. 

«Я рад вас видеть. С большим воодушевлением всегда ждём Пасхальный фестиваль, который принимает наша филармония», — сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, Гергиева ждут на праздновании 300-летия Екатеринбурга, как заявлялось ранее, маэстро выступит на новой Летней эстраде в ЦПКиО. 

 Худрук Мариинского театра Гергиев примет участие в юбилейных торжествах в Екатеринбурге Московский Пасхальный фестиваль — одно из крупнейших культурных событий России, в этом году проходит с 16 апреля по 9 мая. Екатеринбург принимает музыкальную эстафету у Казани. Далее последуют Сургут, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кемерово, Омск, Челябинск, Пермь и другие города. Кульминацией фестиваля станет традиционный концерт театрального оркестра под управлением Валерия Гергиева в Москве на Поклонной горе 9 мая, в День Победы. 

Напомним, Свердловская филармония — одна из старейших в России. В сезон она проводит более 5 тыс. концертов. Первой в стране организовала систему виртуальных концертных залов.

Источник фото: департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+