July 26, 2022, 11:13 AM

Губернатор Оренбургской области попал под санкции правительства Великобритании

В списке еще пять его коллег по ПФО.

Почти 30 глав российских регионов оказались в санкционном списке правительства Великобритании. Среди них и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как следует из документа, санкции наложены именно потому, что они руководят субъектами РФ. Вместе с Паслером в списке еще пять его коллег по Приволжскому федеральному округу. Это губернаторы Самарской, Нижегородской, Саратовской областей, Республики Башкортостан и Чувашии.

Всего в списке 29 губернаторов. Это главы многих подмосковных регионов. Ленинградской области, Якутии, Ставрополья, Алтайского края, Севастополя, Свердловской, Челябинской и Московской области. Также санкции наложены на главу Министерства юстиции РФ Константина Чуйченко и других лиц.

Лицам, попавшим под санкции, и членам их семей теперь запрещен въезд в Великобританию. Если у них есть какие-то активы в этой стране, то они будут заморожены.

Отметим, что в декларации о доходах за 2020 год у Дениса Паслера фигурировала недвижимость в Великобритании. В пользовании его сына числилась комната в общежитии. В декларации 2021 года таких сведений уже нет.

 Свердловский губернатор попал под санкции Великобритании 

Евгения Чернова

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+