March 18, 2020, 07:45 AM

Губернатор призвал свердловчан не паниковать и не запасаться продуктами (ВИДЕО)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев записал обращение к жителям региона, в котором призвал не игнорировать экстренные меры, введенные в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19.

«Мы вместе должны приложить все усилия к тому, чтобы ситуация на Среднем Урале оставалась стабильной.

Это возможно при соблюдении нескольких условий:

  • жители региона после поездок в страны с зарегистрированным коронавирусом будут об этом самостоятельно сообщать медикам
  • при первой необходимости — незамедлительно обращаться к врачам и соблюдать режим домашней изоляции
  • особая ответственность лежит на работодателях, которым предстоит тщательно следить за здоровьем своих сотрудников
  • общественные пространства и транспорт должны тщательно дезинфицироваться

Будут приняты и многие другие меры. Кроме того, я прошу медиков — с повышенным вниманием относиться к пожилым уральцам, особо подверженным заболеванию. По всем вопросам о новой коронавирусной инфекции можно и нужно обращаться на «горячую линию» по номеру 112», - заявил он.

 В Свердловской области введены экстренные антивирусные мерыКроме того, глава региона призвал не поддаваться панике и не запасаться продуктами и лекарствами впрок.

 «Не доверяйте непроверенной информации, не поддавайтесь панике. И не тратьте семейный бюджет на покупку продуктов и медикаментов впрок. Ведь никакой необходимости в этом нет. Ситуация и с заболеваемостью, и с поставками продовольствия и лекарств у нас стабильна. А главное, призываю вас соблюдать простые и надежные правила. Ограничивать контакты, проветривать помещения, мыть руки. Давайте беречь свое здоровье и здоровье своих близких!» - добавил Евгений Куйвашев.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+