November 4, 2022, 07:40 AM
ЕАН

Губернатор Свердловской области и полпред в УрФО поздравили уральцев с Днем народного единства

Полномочный представитель президента Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравили жителей Урала с Днем народного единства. Праздник отмечается ежегодно 4 ноября.

В своем обращении Куйвашев отметил, что данный праздник является олицетворением традиций патриотизма, мужества, чести, единения и ответственности за судьбу Отечества, которые объединяли народ м помогали выстоять в трудные времена.

«Уважаемые жители Свердловской области! Будем едины, будем сильны, будем созидательны, обеспечим благополучную и безопасную жизнь нашим потомкам в свободной и процветающей России», – сказал глава региона.

В своем поздравлении полпред Якушев рассказал о достижениях России и отметил в этом роль Урала и Западной Сибири.

«Россия объединяет сотни народов и культур. И все они живут в мире и согласии. Это позволило нам освоить огромные территории. Стать мировой державой. Создать мощную экономику и великую культуру», – заявил полпред.

После чего он добавил, что единство помогает бороться им побеждать, приведя в пример события 17 века, Отечественную войну 1812 года и победу в Великой Отечественной войне в 1945 году. «Уверен: и на этот раз победа будет за нами», – сказал Якушев.

Поздравил жителей Урала и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Он назвал праздник данью уважения славному прошлому нашего Отечества и символом веры в его завтрашний день.

«Во все времена было чрезвычайно важно осознавать, что мы являемся единым народом с общей исторической судьбой и будущим. У нас с вами одна Родина – Россия. И общие цели становятся необходимыми условиями для её дальнейшего процветания», – написал мэр.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+