May 21, 2021, 02:36 PM
Анна Гринь

Губернатор Свердловской области предложил разместить в регионе завод «Tesla»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил разместить в Свердловской области завод по производству электромобилей Tesla. Об этом губернатор написал в своем профиле в социальной сети Instagram.

С соответствующим предложением Куйвашев обратился к производителю электромобилей Илону Маску и пригласил его на форум «Иннопром-2021» для обсуждения деталей. Фабрику Евгений Куйвашев предлагает разместить в особой экономической зоне «Титановая долина».

«Это особая экономическая зона со всей инфраструктурой и льготами для инвесторов. Преференции позволяют сократить расходы на размещение нового завода на 30 процентов. К тому же Свердловская область — индустриальный регион с огромным инновационным потенциалом», - заявил губернатор.Напомним, о возможном появлении компании по производству электромобилей Tesla в России стало известно во время выступления Илона Маска на российском форуме «Новое знание».

Форум «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 июля, тема – «Гибкое производство». Ранее партнерами выставки были Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Турция. В прошлом году из-за пандемии выставка прошла в онлайн-формате. В 2021 году мероприятие пройдет в партнерстве с Италией.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+