February 20, 2019, 10:50 AM

Губернатор Евгений Куйвашев: «Планку, заданную президентом, будем брать»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев позитивно оценил тезисы очередного послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Глава региона присутствовал на его оглашении в московском Гостином дворе.

«Главой государства поставлена новая высокая планка, которую мы обязательно будем брать», - заявил губернатор.

«Президентские «решения прямого действия» – по дополнительным выплатам и пособиям семьям, по льготам для проектов комплексного освоения территорий, которые предусматривают создание социальной инфраструктуры, по развитию здравоохранения, поддержке врачей и учителей на селе и другие – коррелируются с нашей программой «Пятилетка развития». Они станут планом первоочередных дел. Все инициативы президента найдут отражение при корректировках областного бюджета», - добавил Евгений Куйвашев.

Губернатор пообещал оперативно внести необходимые изменения в региональное законодательство.

«Важно, что президент отдельно говорил о необходимых для повышения качества жизни людей инструментах увеличения доходов региона, в том числе поддержке несырьевого экспорта, машиностроения, которые являются одними из ключевых в структуре экономики Свердловской области», - заключил Куйвашев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+