April 17, 2020, 03:49 PM

Губернатор Евгений Куйвашев призвал свердловчан соблюдать самоизоляцию и не разводиться

Губернатор Евгений Куйвашев призвал свердловчан к терпению.

«Говорят, в Китае во время карантина из-за коронавируса резко выросло количество желающих развестись. Уральцы, я уверен, народ сильный, и мы сможем перенести это испытание, сохранив и личные, и рабочие отношения», - написал он в своем аккаунте в Instagram.

Он признался, что его «тоже злит вся эта ситуация».

«Каждый день мы с коллегами в правительстве ломаем голову над новыми мерами поддержки для бизнеса и нуждающихся, и каждый день я понимаю — этого недостаточно. Сегодня до позднего вечера буду изучать документы, созваниваться со специалистами, читать ваши комментарии, а завтрашнее утро как обычно начнется с поручений по всем проблемным ситуациям», - сообщил глава региона.

Он напомнил, что для того, чтобы одержать победу на коронавирусом, нужно рекомендации врачей: «по максимуму находиться дома, выходить на улицу только по неотложным делам, например, на работу (если предприятие работает) или за продуктами (кстати, в Екатеринбурге и этого можно избежать, заказав онлайн-доставку)». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+