August 31, 2022, 07:30 AM

Губернатор заявил, что в свердловских школах дистант вводить не будут

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что массовый дистант в новом учебном году в школах вводить не планируется. Исключением станут ситуации, когда будут выявляться случаи коронавируса.

«Хочу всех успокоить. Мы не собираемся возвращать обязательный масочный режим и не будем переводить школьников на дистанционное обучение. Мы выпустили рекомендации по ношению масок. И у нас есть четкий алгоритм — если в школе выявляется коронавирус, то могут вводиться карантинные мероприятия в отдельном классе, но никаких всеобщих дистантов не будет», - сообщил глава региона.

Напомним, по официальным данным, только за минувшую неделю заболеваемость коронавирусом в УрФО выросла на 40 %. На 60 % увеличилось количество госпитализированных.

Власти регионов уже обсуждают возврат к противоэпидемическим мерам. Так, на Ямале ввели обязательное тестирование на коронавирус для вахтовиков, а в Свердловской области Роспотребнадзор предложил вернуть масочный режим в местах массового пребывания людей.

Кроме того, в России дети начали чаще болеть COVID-19. Если в 2020-2021 годах на долю несовершеннолетних приходилось 10-11 % от всех заболевших, то теперь – около 18 %.

 Дистант для студентов свердловских техникумов и колледжей закончится 21 февраля 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+