November 15, 2022, 05:06 AM
ЕАН

Гуманитарный груз мобилизованным уральцам в ЛНР передали под обстрелом

Жители Ирбита Илья Анацкий и Владимир Стариков вернулись из Луганской народной республики. В зону проведения специальной военной операции они отвозили гуманитарный груз для мобилизованных земляков. 

Анацкий руководит городским МФЦ, является депутатом местной думы. Весной этого года впервые ездил в Донецк, отвез в зону боевых действий, в детские сады и госпитали города партию сгущенки. Руководитель ирбитского отделения Союза десантников России Владимир Стариков также ранее выезжал с гуманитарной помощью в Донбасс. 

«У наших ребят там периодически работала сотовая связь. Нам удалось связаться с ними. Поинтересовались, чем мы можем им помочь дополнительно к тому, что дает командование. Они сказали, что любая помощь будет кстати», - рассказал Илья Анацкий «Областной газете».

В итоге бойцам в зону спецоперации отвезли 5 тонн груза: «буржуйки», квадрокоптеры, теплые вещи, сапоги, спальники и посылки от матерей и жен.

Двое суток Илья и Владимир прожили с земляками, пока ждали разрешения на обратный выезд, так как движение колонн в зоне СВО осуществляется по спискам. За это время «гости» дважды попали под минометный обстрел, к счастью, люди и груз не пострадали.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+