May 31, 2022, 06:08 AM

И вновь под открытым небом: Ильменский фестиваль в Челябинской области пройдет на природе

В этом году Ильменский фестиваль на Южном Урале пройдет на природе в «Солнечной долине» с 24 по 26 июня. Об этом сообщили организаторы.

На Ильменку уже пообещали приехать известные исполнители авторской песни: Вадим Егоров, Виктор Третьяков и Галина Хомчик из Москвы, Наталья Кучер из Калининграда, Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев из Санкт-Петербурга и другие. Также в этом году впервые пройдет прослушивание всероссийское детского конкурса авторской музыки и поэзии «U 235. Новые песни», в котором смогут принять участие исполнители от 10 до 16 лет. Жюри возглавит певица Светлана Сурганова.

Напомним, в прошлом году Ильменку отменили из-за коронавируса, а потом все-таки провели фестиваль осенью в концерном зале имени Прокофьева.

В администрации Челябинска отметили, что посещение Ильменского фестиваля и проживание в палаточном лагере будут бесплатным. На площадке развернут автопарковку, откроют ярмарку и кафе. Все три дня на фестивале будут работать медики, полицейские и спасатели.

 Всероссийский Ильменский фестиваль пройдет в челябинских филармониях. Будут транслировать онлайн 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+