April 21, 2022, 09:32 AM

IKEA и Zara намерены вернуться в Россию

Компании IKEA и Inditex (управляет брендами Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque) заявили о намерении вернуться в Россию. Сейчас они пытаются настроить логистику поставок для обеспечения полного ассортимента товаров. Об этом заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

«Им [компании IKEA] важно, чтобы ассортиментная матрица была наполнена, и сейчас им это делать сложно. Когда компания найдет выход, будет открываться. Тем более IKEA сама строила свои магазины. Бросать их, оставлять кому-то - неэффективный ход», - отметил Евтухов в эфире проекта «Народный вопрос» «Народного фронта».

По словам замминистра, у IKEA «очень хороший российский рынок», при этом бизнес-процесс построен так, что компания привозит продукцию из других стран, а также есть заводы по производству в России. По его словам, то же самое касается компании Inditeх.

 Свердловские чиновники разберутся с активами «сбежавших» IKEA и ADIDAS Иностранные компании продолжают уходить из России в связи с геополитической ситуацией. На фоне событий на Украине ежедневно десятки брендов заявляют о прекращении сотрудничества с нашей страной. В последние дни, помимо Inditex и IKEA, об уходе с рынка заявили Rolex, Cartier, Pepsi, Coca-Cola, Amway. 

 Toshiba и SAP: компании, которые покинули Россию. ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+