July 8, 2022, 08:25 AM
Анна Гринь

IKEA приостановила онлайн-распродажу

Шведская мебельная компания IKEA приостановила распродажу на своем сайте. Сейчас на сайте недоступен даже каталог, а на главной странице стоит заглушка с информацией, что совершить покупку сейчас не получится. 

«Наши товары очень хотят к вам домой, но совершить покупку сейчас не получится. Мы обрабатываем уже принятые заказы и прикладываем все усилия для возобновления продаж», - говорится в сообщении. 

IKEA начала онлайн-распродажу 5 июля. В первый же день сайт обвалился из-за большого наплыва посетителей. На следующий день компания решила реализовывать товары по заявкам, однако практически сразу все свободные заявки были закрыты. Сайт обещал открыть возможность для покупки товара после обработки первой партии запросов. 

 IKEA начала распродажу по заявкам. ФОТО 

Пятнадцатого июня стало известно, что IKEA приняла решение полностью покинуть российский рынок. Закрываются все офлайн-магазины. Производственные мощности, которые принадлежат компании в РФ, выставлены на продажу. В компании назвали это решение оптимизацией. Сотрудников уволят по соглашению сторон и обещают помочь найти работу. Выплачивать им зарплаты будут в течение трех месяцев, а страховку сохранят до конца года. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+