August 9, 2022, 07:09 AM
Валентина Попова

IKEA рассказала, когда закончится распродажа в Екатеринбурге

IKEA заявила, что онлайн-распродажа товаров в России завершится 15 августа в 22:00 по уральскому времени. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

Магазины останутся закрытыми, работать они будут только на выдачу заказанных товаров, а также на возврат или обмен. Все заказы, которые будут оформлены до 15 августа, будут доставлены и выданы до конца сентября. Доставка ограничена городами, в которых присутствует IKEA:

Москва,

Санкт-Петербург,

Краснодар,

Екатеринбург,

Казань,

Нижний Новгород,

Новосибирск,

Омск,

Ростов-на-Дону,

Самара,

Уфа.

Кроме того, в диапазон попадают населенные пункты, расположенные не далее чем в 50 км от города. Напомним, что доставку также можно будет заказать в Волгоград, Воронеж, Пензу, Пермь, Саратов, Сочи, Тольятти, Тюмень, Ульяновск и Челябинск.

О том, что шведская компания покидает российский рынок, стало известно 15 июня. Все офлайн-магазины будут закрыты, а производственные мощности компании выставлены на продажу. Сотрудников уволят по соглашению сторон и обещают помочь найти работу. Выплачивать им зарплаты будут в течение трех месяцев, а страховку сохранят до конца года.

 Позже компания решила провести онлайн-распродажу товаров, старт которой был запланирован на 5 июля. В первый же день продаж сайт IKEA не справился с потоком покупателей и обвалился. На следующий день компания начала реализовывать товары по заявкам, однако практически сразу все свободные заявки были закрыты. Сайт обещал открыть возможность для покупки товара после обработки первой партии запросов.

 IKEA расширила зону доставки еще на десять городов, среди них – уральские 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+