October 21, 2020, 09:14 AM
Игорь Чукреев

«Имелось в виду не физическое воздействие»: мэр Екатеринбурга Высокинский — о своей идее высаживать пассажиров без масок

Новость о том, что мэр Екатеринбурга Александр Высокинский предложил горожанам самостоятельно высаживать пассажиров без маски, вошла в федеральную повестку. Сейчас многие гадают, что это было: фраза, которую выдернули из контекста журналисты, как уверяет пресс-служба чиновника, оговорка мэра или продуманный пиар-ход.

Журналист ЕАН задал вопрос чиновнику, и Александр Геннадьевич пояснил свою позицию еще раз.

 «Имелось в виду не физическое воздействие. Когда не один кондуктор бьется, а весь вагон говорит нарушителю: «Совесть имей!» Общественное мнение — оно лучше работает, чем физическая сила. Все должно быть в рамках закона, при этом общественное мнение должно приходить кондукторам на помощь», — сообщил корреспонденту ЕАН мэр в кулуарах Форума 100+, проходящего в столице Урала.

Самостоятельно разбираться с пассажирами без масок градоначальник предложил накануне в эфире Е1, отвечая на вопрос об участии горожан в борьбе за соблюдение масочного режима.

 Не нужно понимать дословно: пресс-секретарь объяснил совет Высокинского выталкивать «безмасочных» пассажиров 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+